В самое ближайшее время состоится презентация нового премиального бренда от китайской компании Cherry — CHERYEXEED TXL. Однако уже сегодня стала доступна информация о том, как будет выглядеть салон автомобиля, а так же какие системы помощи водителю станут в нем доступны.
Пока производитель сообщает, что салон будет доступен только в черном цвете, а вставки в дверях и торпедо станут алюминиевыми. При этом передние сиденья от американской корпорации LEAR отделаны высококачественной мягкой текстурной экокожей, имеют электрические регулировки, которые обеспечивают комфорт во время долгих путешествий. Водитель и передний пассажир могут отрегулировать свои сиденья в шести направлениях, а функция памяти позволит запомнить их настройки вместе с положениями зеркал заднего вида и настройками мультимедийной системы.
CHERYEXEED TXL оснащен трёхспицевым мультифункциональным рулевым колесом D-типа, подобным тем, что применяют на спортивных автомобилях для удобного управления. Кроме того, такая конструкция рулевого колеса экономит больше места для ног водителя, делая вождение более комфортным. Есть и подрулевые переключатели передач («лепестки»).
Цифровая полноцветная приборная панель с диагональю экрана 10.25 дюймов высокого разрешения 1920х720 пикселей полностью заменяет традиционные шкалы спидометра и тахометра, отображает результат мониторинга давления в шинах и взаимодействует с медиацентром.
Информационно-развлекательная система с сенсорным экраном HD-качества диагональю 10.1 дюймов органично интегрирована в переднюю панель. Ёмкостная технология обеспечивает высокую яркость экрана, экономичность, долговечность и способность реагировать на несколько точек прикосновения одновременно, благодаря технологииmulti-touch. Функциональность медиасистемы позволяет соединяться cо смартфонами на базах iOS и Android, отображает информацию, полученную от системы помощи водителю ADAS, которая включает в себя: RCTA (систему помощи при выезде задним ходом), 360°AVM (систему кругового обзора), APA (автоматического ассистента парковки) и BSD (систему контроля слепых зон).
CHERYEXEED TXL оборудован комплексом 3D Sound от премиального производителя Arkamys со встроенной системой коррекции звучания, базирующейся на обработке звука при помощи цифровых технологий — звук полностью сохраняет всю объемность и первоначальную чистоту. Arkamys позволяет управлять звуковыми сценами, обеспечивая высочайшее качество звука, направленное исключительно на водителя или всех пассажиров в салоне.
Под медиацентром расположена система с сенсорным управлением двухзонным климат-контролем. Инновационный интеллектуальный дисплей климатической установки состоит из двух полноцветных круглых TFT-экранов для отображения графики текущего времени или погоды. На выбор доступны четыре темы настройки индикации.
Под кнопками управления зонированием и распределения воздушных потоков расположена цветовая подсветка системы контроля качества воздуха AQS. Об изменении концентрации частиц PM2.5 в воздухе салона автомобиля водитель и пассажиры узнают по измененному цвету: от синего к красному.