И тёщу не увезёшь: 4 современных автомобиля с очень маленьким объёмом багажника | AUTO-TIP
Автообзорщик

И тёщу не увезёшь: 4 современных автомобиля с очень маленьким объёмом багажника

Практичность нынче в моде: производители нередко разрабатывают даже довольно вместительные спортивные автомобили. Однако имеют место и такие машины, у которых объём багажника мягко говоря мог бы быть и больше. Конечно, на этот параметр могут оказать существенное влияние скромные общие габариты или специфика комплектации, но всё же…

Сегодня я хочу представить вам 4 модели, разработчики которых, откровенно поскупились на объём багажного отделения.

1. Smart ForTwo

https://auto.vercity.ru/gallery/img/automobiles/Smart/2016%20Smart%20ForTwo%20Prime%20Coupe%20(NA)/900x/1537813062.jpg

260 литров! Ну, а что вы собственно хотели от этой 2,7-метровой модной малютки? Некоторые пользователи считают, что при таких габаритах, 260 литров — это даже «жирно»! Но, как бы там ни было, популярность микрокара на европейском рынке неуклонно растёт.

Кстати сказать, силовой агрегат у этого автомобильчика дислоцируется в задней части, как раз под полом багажного отсека.

2. Chevrolet Camaro Convertible

https://avtomarket.ru/stuff/gallery/12560/b_201207.jpg

Всего 207 литров — кто бы мог ожидать такое недоразумение от махины длиной в 4,8 м! Это даже меньше, чем у автокарлика ForTwo! Почему всё так плохо? Причиной минимального объёма багажника стал сложный механизм складывания крыши. Если вы желаете прокатиться с ветерком на кабрио-версии легендарного Camaro, то помните, много вещей вы с собой не возьмёте.

Кстати, открытая модификация на российский рынок официально не поставляется.

 

3. Mazda MX-5

https://carsweek.ru/upload/uf/b10/b10f6a00915f1ca435cb87631e66e3f8.jpg

Маленький багажник у родстеров — это традиция, а не конструкторский просчёт. Самая последняя, четвёртая генерация MX-5, является самой компактной из всех, а вместительность багажного отделения у неё — 130 литров. Не густо, сами понимаете. В этой модели инженеры сделали ставку на другие фишки — простоту управления и достойные динамические характеристики.

В Россию машина официально не поставляется, видать японцы понимают, что в такой модной тачке и пару мешков картошки не увезёшь.

4. Audi R8

https://sakhtafzarmag.com/wp-content/uploads/2019/11/images_items_2020audir8rwd_2.jpg

Ну а здесь совсем печальная картина, сразу видно, что спорткар создавался для «чисто погонять». Как у купе, так и у версии Spyder, вместительность багажника, расположенного спереди — 104 литра. И действительно, зачем владельцу нужен тот несчастный багажник, если в его распоряжении табун из 570 лошадиных сил, который способен раскочегарить болид до 325 км/ч.

До сотни лихая машина добирается за 3,4 сек, а заплатить за это достижение технического прогресса придётся около 12 млн руб.

Итог

Эти автомобили, как вы уже поняли, создавались совсем не для практичности, поэтому таким крохотным багажникам, в их случае, сильно удивляться не стоит. За исключением конечно, Chevrolet Camaro Convertible!

источник

 

 
 

  • «Тетя Пикачу» побеждает на выборах в Чили по проекту новой конституции«Тетя Пикачу» побеждает на выборах в Чили по проекту новой конституции
    «Тетя Пикачу» побеждает на выборах в Чили по проекту новой конституции
  • В тверской школе подрались учительница и мама школьникаВ тверской школе подрались учительница и мама школьника
    В тверской школе подрались учительница и мама школьника
  • В Курганской области людей выселяют из общежитий на улицуВ Курганской области людей выселяют из общежитий на улицу
    В Курганской области людей выселяют из общежитий на улицу
Powered by WordPress RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *